Обмен баннерами | Помощь сайту  | Реклама у нас | Обратная связь  | Наши услуги | Продажа ICQ | Дешево
Вы вошли как Прохожий Группа "Гости" Пн, 06.05.2024, 19:38 | RSS | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Скачать фильмы 
Заходите на наш новый проект - SatDay.Ru!

Регистрируйтесь, скачивайте, смотрите, читайте, нам не жалко!
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Onru Forum » Underground » DirectConnect » Красивые адреса!
Красивые адреса!
BoRoDa Дата: Ср, 14.05.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
Последнее время я часто стал замечать, что многие хабы имеют адрес вида *.no-ip.info или *.sytes.net, такое ощущение, что других бесплатных DNS адресов не существует, а у хабов которые входят в состав каких-либо сетей, порой вобще нету DNS адреса, просто голый IP адрес.

В этой статье, вашему вниманию хочу представить несколько более приличных бесплатных DNS сервисов, предоставлющих бесплатные DNS адреса, среди которых, надеюсь вы выберите себе более подходящее название для хаба и избавитесь наконец-то от цифрового адреса. Но прежде чем перейти непосредственно к перечислению сайтов, давайте разберёмся, что же такое DNS?

Как известно, любой компьютер в сети Интернет адресуется своим IP-адресом, не зная IP-адрес компьютера невозможно послать ему информацию или запрос. IP-адрес есть у любого компьютера, подключенного к сети Интернет. IP-адрес представляется в виде 4-х байтового числа, разделенного точками (к примеру, 62.142.34.123 или 178.21.43.219).

Для обычного человека запомнить большое количество IP-адресов не так легко, и для набирающей популярность сети Интернет понадобилось средство облегчить участь пользователей. Таким средством стала DNS - система доменных имен. Доменное имя - это буквенно-цифровое имя, разделенное точками (например, www.peterhost.ru или www.otdel1.firma.com). В случае с хабами будут использоватся доменные имена 3 уровня, то есть “название.no-ip.info” или “название.dyndns.ws” и тд.

DNS - это средство, которое позволяет определить IP-адрес по доменному имени, естественно, что доменное имя должно быть зарегистрировано (делегировано).

Порывшись в интернете я нашёл всего лишь несколько сайтов предоставляющие DNS услуги. На самом деле их гораздо больше, но многие из них либо не работают, либо требуют денег, которых у нас как обычно нехватает или вовсе нету smile

No-ip.com

О сайте www.no-ip.com все уже наверняка слышали, они предоставляют следующие бесплатные DNS адреса:

hopto.org
myftp.biz
myftp.org
myvnc.com
no-ip.biz
no-ip.info
no-ip.org
redirectme.net
servebeer.com
serveblog.net
serve counterstrike.com
serveftp.com
servegame.com
servehalflife.com
servehttp.com
servemp3.com
servepics.com
servequake.com
sytes.net
za pto.org

Сам сайт no-ip.com очень удобен в использовании, там довольно просто зарегистрироваться и управлять DNS адресами, причём создавать их можно неограниченное количесвто. No-ip.com предоставляет так же и много других разных бесплатных услуг, но скорее всего они вам не понадобятся. Нужный нам раздел находится в пункте Hosts / Redirects > Add

Dyndns.org

Следующий в списке, один из крупнейших сервисовwww.dyndns.org, который предоставляет большое и рзнообразное количесвто бесплатных DNS адресов:

ath.cx
blogdns.com
blogdns.net
blogdns.org
boldlygoingnowhere.org
dnsalias.com
dnsalias.net
dnsalias.org
dnsdojo.com
dn sdojo.net
dnsdojo.org
dvrdns.org
dyn-o-saur.com
dynalias.com
dynalias.net
dynalias.org
dyndns.biz
dyndns.info
dyndns.org
dyndns.tv
dyndns.ws
ftpaccess.cc
game-host.org
game-server.cc
getmyip.com
gotdns.com
gotdns.org
ham-radio-op.net
hobby-site.com
homedns.org
homeftp.net
homeftp.org
homeip.net
homelinux.com
homelinux.net
homelinux.org
homeunix.com
homeunix.net
homeunix.org
is-a-chef.com
is-a-chef.net
is-a-chef.org
is-a-geek.com
is-a-geek.net
is-a-geek.org
isa-geek.com
isa-geek.net
isa-geek.org
kicks-ass.net
kicks- ass.org
merseine.nu
mine.nu
myphotos.cc
podzone.net
podzone.org
scrapping.cc
selfip.biz
selfip.com
selfip.info
selfip.net
selfip. org
servebbs.com
servebbs.net
servebbs.org
serveftp.net
serveftp.org
servegame.org
shacknet.nu

Чтобы вы долго не искали нужный вам раздел, сразу скажу, что добавление DNS адресов находится в пункте Services > DNS Services > Dynamic DNS > Create Host

Editdns.net

Следующий скромный DNS сервис находится по адресу www.editdns.net. Скромный, потому, что предоставляет только 2 бесплатных адреса:

mydyn.net
resolveme.com

Vdirect.com

Чуть более богатый сервис www.vdirect.com, предоставляет следующие бесплатные DNS адреса:

emailme.net
getto.net
inetgames.com
netbounce.com
netbounce.net
oneaddress.net
snapto.net
vdirect.com
vdirect.net
webral ly.net

dns6.org

Маленький сервис dns6.org, однако хочу обратить внимание Латвийских хаб-владельцев на домен oo.lv
boulay.be
dns6.org
at.home.be
iax.be
ipv4.be
odns.be
oo.lv
pouet.be
xdns.eu

Ods.org

Ещё один, очень даже неплохой англоязычный сервис ods.org, довольно удобный, после регистрации вам будут представлены следующие бесплатные DNS адреса:

bsd.st
daemon.sh
dtmxchange.com
dyn.nu
free-bsd.org
freens.org
ftphost.net
igger.net
igger.org
linsucks.net
linsucks.or g
nailed.org
nofw.org
ods.org
phathookups.com
us-the-bomb.org

Ну и самое интересное, я припас на последок, так что если всё же дочитали до конца, считайте что вам крупно повезло smile

Freedns.afraid.org предоставляет более 34 000 доменных имён второго уровня. Думаю перечислять все здесь не имеет смысла, Просто зарегистрируйтесь и пробегите по списку. Это что-то невероятное, а главное бесплатно!

Если не полениться, в интернете можно найти ещё много разных бесплатныйх DNS адресов, но думаю и перечисленных в этой статье-обзоре вполне хватит. Если же вы хотите иметь свой собственный, уникальный адрес, тогда вам всё же придётся купить доменное имя.


BoRoDa
 
 
sir-Voland Дата: Чт, 15.05.2008, 10:20 | Сообщение # 2
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1076

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
гугл рулит...
кстати беплатных dns полно


 
 
Wish Дата: Пт, 16.05.2008, 11:49 | Сообщение # 3
Серебряный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 152

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
а я так и не поняла для чего мне это может быть нужно sad

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.
Я всегда замечал, что для успеха в свете надо иметь придурковатый вид и быть умным.
 
 
Onru Forum » Underground » DirectConnect » Красивые адреса!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 Хостинг от uCoz | Onru Group 2007-2008 | sir-Voland