Обмен баннерами | Помощь сайту  | Реклама у нас | Обратная связь  | Наши услуги | Продажа ICQ | Дешево
Вы вошли как Прохожий Группа "Гости" Вс, 19.05.2024, 13:44 | RSS | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Скачать фильмы 
Заходите на наш новый проект - SatDay.Ru!

Регистрируйтесь, скачивайте, смотрите, читайте, нам не жалко!
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Onru Forum » web-coding » В помощь WEB-Мастеру » Что такое хостинг и где его взять?
Что такое хостинг и где его взять?
sir-Voland Дата: Сб, 22.03.2008, 11:14 | Сообщение # 1
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1076

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
Допустим, Вы создали свой первый сайт. Естественно, вы сразу же показали его своим близким и друзьям прямо на своем любимом компьютере. Не важно, что пока он очень маленький и немного корявый, главное теперь - показать свой сайт другим, показать его всем тем, кто бродит в сети и может реально оценить ваш труд. Разумеется, для этого Вам нужен постоянно подключенный к Интернету мощный компьютер с запущенной программой-сервером. И ваш домашний железный друг с обычным модемным соединением тут не поможет. Нужен скоростной канал, способный обеспечить нормальную загрузку вашего сайта всем желающим. А желающих может быть очень и очень много, причем они должны иметь возможность бродить по вашему сайту одновременно и не ощущать никаких тормозов. Многие интернет-компании, провайдеры и другие конторы имеют столь необходимые скоростные серверы и предлагают всем желающим за деньги или на халяву разместить у них свои сайты. Эта услуга и называется хостингом. За нее с вас либо возьмут реальные деньги (платный хостинг), либо поставят к вам на сайт свою рекламу (бесплатный хостинг) и заработают на этом самостоятельно Так в чем же разница между бесплатным и платным хостингом? Какой лучше? Если вам не жалко денег, то вы вполне можете сразу же использовать платный хостинг и ощутить все его прелести. Это довольно дешево, обычно можно уложиться от 5 до 20 долларов в месяц. Все зависит от качества и ассортимента предоставляемых услуг. Покупая платный хостинг, вы будете вправе требовать от своей конторы высокое качество и всестороннюю поддержку. Вам не повесят никаких рекламных баннеров, и к тому же вы будете точно знать какими ресурсами вы обладаете, сколько места вам дали, какие технологии поддерживает ваш сервер, а какие нет. При этом вы получаете возможность за дополнительную плату увеличить и место на диске и возможность использования больших ресурсов сервера. Вам даже предоставят удобный веб-интерфейс для администрирования вашего виртуального сервера и получения по нему различного рода информации. Это очень удобно и практично. Бесплатный хостинг подразумевает некоторые ограничения, накладываемые со стороны той конторы, которая его предоставляет. Обычно вам дают ограниченное место на диске, некоторые ресурсы сервера (обычно совсем мало) и краткую информацию о дальнейшем сотрудничестве, в котором напишут как и что делать, и почему у вас сверху сайта должен стоять их баннер 468x60 (может и другой формат). Естественно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за хостинг вам придется платить, хоть и косвенно. Показывая на страницах своего сайта разнообразные рекламные баннеры хостинговой конторы. Этим они живут, это их хлеб. Вам же при этом не придется платить зеленые деньги, как в случае платного хостинга, и довольствоваться тем, что вам дают практически даром. Придется мириться с нередкими сбоями серверов, тормознутостью каналов и вполне реальными случаями недоступности вашего сайта из некоторых точек Интернета. Так например, могут сказать, что поддерживается отправка почты скриптами, но в реальности это могут запретить из принципа, чтобы защититься от спама. Могут дать MySQL базу, а могут и отказать. Тут уж все зависит именно от вашего сайта. Если у вас довольно высокая посещаемость и интересный проект, то служба поддержки бесплатного хостинга может сама начать вам помогать. Так было с РМП "ProtoPlex", когда мне предложили абсолютно бесплатно включить поддержку доменного имени второго уровня protoplex.ru (Сейчас это уже не работает, так как планируется переход на домен зоны .RU), за которую с другого проекта вполне реально могли бы взять деньги, так как эта услуга на Webservise стоит 5 долларов в месяц. Так или иначе для молодых проектов вполне может подойти бесплатный хостинг. Немного раскрутившись и освоившись в деле веб-созидательства, вы сможете выявить неинтересные другим рубрики, улучшить свой контент и развить свой ресурс до хорошего уровня. Вы сможете точно определиться с предполагаемой посещаемостью сайта, какую отдачу от проекта можно получить и окупит ли она платный хостинг. Могу сказать, что при посещаемости ресурса в более чем 400 хостов в день, пользоваться бесплатным хостингом становится не очень разумно. При этом вы теряете рекламную площадку на самом продаваемом месте вашего сайта - вверху страницы. Нетрудно подсчитать, что при соотношении 7:1 ваш сайт способен эффективно показывать более 2800 баннеров в день, а в месяц более 84 тысяч. Даже если все эти показы продавать по 20 центов за тысячу, то в месяц проект сможет окупать хостинг стоимостью в 16 долларов. Не буду говорить о том, что рекламу нужно продавать дороже, а количество посетителей зависит от вашего труда. Для тех, кто решил воспользоваться услугами бесплатного хостинга приведу список наиболее привлекательных (с моей точки зрения) серверов:
Webservis http://www.webservis.ru/ - профессиональный бесплатный хостинг. Один из самых популярных серверов, дающих неограниченное пространство на диске, возможность использования CGI-скриптов, PHP, SSI и MySQL, FTP доступ к сайту, почтовый ящик. Качество и количество услуг почти дотягивают до уровня платного хостинга, кстати, там есть и платные планы хостинга, и их довольно много. При регистрации хостинга вы сможете выбрать себе доменное имя второго уровня из предлагаемого обширного набора. К примеру, ваше_имя.al.ru, ваше_имя.bos.ru, ваше_имя.webservis.ru, ваше_имя.wallst.ru и так далее. Список большой. При этом, вам вешают сверху баннер размером 468х60, который за умеренную плату в 5 баксов/месяц можно снять. Если вы сами откажетесь от их баннера, то ваш сайт будет убит За этим следит специальная программа. А вообще они заинтересованы в продвижении хостящихся у них перспективных сайтов. Помогают немного. Отмечу глюк с отправкой почты скриптами через SendMail, в самом начале работает, а затем куда-то загадочно исчезает Я рекомендую этот сервер даже для серьезных, но молодых проектов.

Holm http://www.h1.ru/ - также очень хороший бесплатный хостинг от компании Agava SoftWare. Есть все прибамбасы предыдущего сервера. От Вебсервиса отличаются лишь несколько более меньшим размахом в выборе доменных имен и количеством встроенных скриптов и сервисов, зато вешают сверху не просто свои баннеры, а ваши собственные баннеры в сети TBE. Естественно, сеть эта принадлежит самой компании, и вам фактически навязывают участие в ней. Но это в принципе неплохо, так как вы будете крутить баннеры себе на пользу, да и сеть TBE сама по себе очень хороша, ведь ее CTR очень даже неплох из-за того, что баннеры всех участников располагаются в самом верху страниц. Строгие админы следят за всеми сайтами, компания очень хорошо зарекомендовала себя в Рунете. Рекомендую данный хостинг как для развлекательных проектов, так и для любых других.

Boom http://www.boom.ru/ - очень славный хостинг от Port.Ru, идеально подходящий для всех новичков. Дают неограниченное место, почтовый ящик, доступ по FTP и административный интерфейс. Никаких CGI, PHP и SSI. Зато есть встроенные чаты, форумы и гостевые книги. Приятно удивят шаблоны для создания страниц, удобная система создания и редактирования сайта, возможность помещать свои страницы в удобный внутренний каталог. Раньше, где-то годик назад, проводились различные конкурсы, шли интересные дискуссии, сейчас - не знаю. Именно на BOOMe я создал свой первый сайт ProtoPlex 3D Design и выиграл один из конкурсов. Помимо денежного приза я получил суперскую оранжевую футболку с логотипом и адресом сервера. С удовольствием ношу ее и сейчас, а о сервере храню самые приятные воспоминания. Раньше они не вешали никакой рекламы, а сейчас стали вешать при помощи слоев навигационные панельки, сделанные на JAVA и обладающие способностью менять положение на экране. Они реально напрягают.

Narod http://www.narod.ru/ - первоначально был конкурентом BOOMa, теперь не знаю. Прошло уже очень много времени по компьютерным меркам. Просто эти два сервера развивались практически одновременно, яростно тесня друг друга. Оба очень похожи и предназначены в основном для небольших сайтов, вроде домашних страничек или каких-то неинтерактивных простецких проектов. Конечно, есть свои ограничения, но многие выбирали именно Народ. В связи с тем что народ стал очень популярным и на его сервере находятся сотни тысяч сайтов, он стал невероятно медленным и уступает ВООМу.

Есть еще куча разных контор, предлагающих различные виды хостинга. Некоторые вставляют баннеры, некоторые что-то другое. Некоторые вообще ничего вам не навязывают. Однако, я привел список наиболее удобных во всех отношениях служб бесплатного хостинга, вполне реально способных удовлетворить всем нуждам российских веб-мастеров. Думаю, что не стоит говорить об иностранных конторах, ведь до их серверов обычно очень трудно достучаться из России, а ориентируюсь я в этой статье именно на наших интернетчиков, таким образом поддерживая отечественного производителя Ну а теперь настал черед тех компаний, которые занимаются платным хостингом. Платный хостинг - рулез! За деньги вам предоставят кучу различных сервисов. Как правило, покупая хостинг, вы также приобретаете и желаемый домен второго уровня. При этом часто бывает так, что оплачивая хостинг на несколько месяцев вперед, вы получаете возможность абсолютно бесплатно получить домен. Вам дадут и почтовый сервер, и возможность ведения рассылки, и самые новые технологии, даже неподдерживаемые сервером возможности (за отдельную плату, разумеется). Важно учитывать географическое расположение вашего будущего сервера. Проверить службы хостинга очень легко при помощи обычного PINGa. Нужно учитывать, что располагать сайт, ориентированный на русскоязычную аудиторию, допустим, в США не рекомендуется, так как канал будет довольно медленным. Особенно, если учесть, что у нас почти весь интернетовский народ сидит на телефонных линиях с низкой скоростью. Что тут говорить? Даже выделенки у нас тормознее забугорных аналогов Поэтому выбирайте сервер поближе к своей аудитории. Для русских в России, для украинцев на Украине и так далее. Большинство российских крупных серверов и соответственно сайтов находятся в Москве и в Петербурге. Я просто приведу список самых известных.
ValueHost http://valuehost.ru/ - профессиональный и надежный хостинг. Очень быстрый сервер и низкие цены. Всего за 9 долларов в месяц вам дадут аж 200 мегабайт + неограниченное число почтовых ящиков + бесплатно домен второго уровня. Кстати, обычно домен в зоне .РУ стоит от 14 баксов. В общем условия неплохие, есть о чем задуматься.

Webix http://webix.ru/ - довольно молодой питерский хостинг-провайдер. есть несколько конфигураций, среди которых можно выбрать что-то подходящее именно вам. Канал довольно быстрый, есть партнерская программа для владельцев интернет-проектов (до 40% с заказа привлеченного клиента). Так как контора мне пока малознакома ничего плохого или хорошего о ней я не скажу. Пробуйте сами.

Sorix http://www.sorix.ru/ - самый скандальный не только в Питере, но и во всем Рунете. Очень развитый и продвинутый хостинг в целом, но цены явно высоки для такого качества. Много тарифных планов, самый дешевый от 2,5 !!! баксов. Я как-то пользовался их услугами (меня хватило на месяц), создалось впечатление, что у них работает мало людей, либо они у себя в офисе рубятся целыми днями и ночами в Квэйк. Постоянно что-то меняется, что-то обещают улучшить, но, увы, результат налицо. Даже в договоре у них явно проглядывается их желание отмазаться за предстоящие недочеты. Например, они не будут компенсировать вам простои вашего сайта, если их сервер даст сбой. Вся ответственность ложится именно на вас Были глюки и есть. Могут что-то пообещать, но не сделают, домены иногда регистрируют не на вас, а на себя. Сервера часто тормозят, все нестабильно. Есть партнерская программа, их баннерная сеть TLE сейчас сидит на бобах, так как слишком много рекламировала саму себя и их хостинг. Ох, опустил ниже плинтуса.

Demos http://www.demos.ru/ - очень круто. Хостинг не для всех. Очень дорогой, но и очень качественный. Только самые популярные проекты могут себе это позволить. Очень удобно и престижно.

Ну и что? Думаю, что хватит. Описывать все хостинг-конторы я не смогу, да и незачем все это. Надеюсь, что вполне доступно рассказал о хостинге, теперь можете подумать об этом и что-то предпринять. Наверняка, после этой статьи многие существующие сайты переедут на более желанные серваки, а в Рунете появится несколько новых интересных проектов


 
 
Ритти Дата: Сб, 22.03.2008, 11:20 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Флудеры
Сообщений: 96

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
wacko wacko господи...сколько читать...мама моя....а мона я потом когда время будет почитаю??

Я Засранко)))
Я блондинКО!!!

Блондинка-не цвет волос,а образ жизни))

Все девушки ангелы,но когда им обламывают крылья им приходиться летать на метле))

 
 
sir-Voland Дата: Сб, 22.03.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Хозяин сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1076

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
Ритти, Да пожалусто...

 
 
uncle_Death Дата: Сб, 22.03.2008, 20:53 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
из бесплатных хостеров совектую ayola.net
 
 
Onru Forum » web-coding » В помощь WEB-Мастеру » Что такое хостинг и где его взять?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 Хостинг от uCoz | Onru Group 2007-2008 | sir-Voland