Обмен баннерами | Помощь сайту  | Реклама у нас | Обратная связь  | Наши услуги | Продажа ICQ | Дешево
Вы вошли как Прохожий Группа "Гости" Вс, 19.05.2024, 11:47 | RSS | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Скачать фильмы 
Заходите на наш новый проект - SatDay.Ru!

Регистрируйтесь, скачивайте, смотрите, читайте, нам не жалко!
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Onru Forum » Общение » Кино, театр, ТВ » Шедевры постсовестского периода
Шедевры постсовестского периода
zver Дата: Вт, 08.04.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Серебряный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
Часто приходится слышать мнение, что "нет пророка в отечестве своем" и наши соотечественники снимают только полный отстой. Не согласен с такой точкой зрения. И кроме донкихотской попытки разубедить нелюбителей нашего, кино хотелось бы собрать в этой ветке рекомендации - что стоит смотреть (если упустил) из фильмов снятых после 1991г., года развала всего, в т.ч. кинематографа на территории бывшего СССР (расширю границы, хоть и не уверен, что это улучшит результат).

Предлагаю, не упоминать фильмы, которые просто понравились, а указывать только работы, достойные (с вашей точки зрения) звания шедевр. А именно: безупречная работа режиссера, актеров, оператора, декорации, интересный сценарий, хорошая идея, глубокая мысль (посыл) - желательно всё сразу или хотя бы большая часть критереев.
Специально упомяну, что всякие Дозоры по этим критериям, как мне кажется, не проходят

Сразу всё не вспомню, но готов отстаивать звание шедевра для следующих фильмов:
- Кукушка, 2002, П.Рогожкин
- Звезда, 2002, Н.Лебедев (безупречный шедевр!)
- Остров, 2006, П.Лунгин (мне не особо понравился, но по критериям проходит, а я не показатель)
- Я остаюсь, 2007, К.Оганесян

С неуверенностью:
- Вор, 1997, П.Чухрай
- Олигарх, 2002, П.Лунгин

Можно спорить и заводиться
Но главное хотелось бы расширить список

 
 
s7f Дата: Вт, 08.04.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Модератор сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 324

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
Ну ты zverь по созданию тем))

сабж: мне странно, что в списке постсоветского кино я вижу 2000-е гг. Пусть уж российского.
А то больно как-то осознавать, что живешь в постсоветкий период (аж от этого слова передергивает)))

 
 
zver Дата: Вт, 08.04.2008, 20:27 | Сообщение # 3
Серебряный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 183

  
Замечания:  ±
Статус: :-(</span
s7f, спасибо
 
 
Onru Forum » Общение » Кино, театр, ТВ » Шедевры постсовестского периода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 Хостинг от uCoz | Onru Group 2007-2008 | sir-Voland